обсудим ч.2 и ч.3 ст.49

Автор:
Опубликовано: 2590 дней назад (18 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 июня 2014
0
Голосов: 0
обсудим ч.2 и ч.3 ст.49
Интересно мнение арбитражников: вопрос в теме. | Очень благодарен за Ваши ответы.Ситуация следующая. Ликвидатору комитетом кредиторов установлены
0 # 18 июля 2012 в 15:50 0

собстве6нно интересны ваши мысли относительно абз.1 ч.2

= Після завершення розрахунків з кредиторами громадянин-підприємець,   визнаний   банкрутом,  звільняється  від
подальшого виконання вимог  кредиторів,  що  були  заявлені  після визнання  громадянина-підприємця  банкрутом,  за  винятком  вимог, передбачених абзацом другим цієї частини. =


а также абз.3 ч.3 =  Не задоволені вимоги кредиторів можуть бути заявлені в порядку, встановленому цивільним законодавством України.

===================

сразу скажу. у меня есть мое мнение по этому поводу.

но интересно мнение общественности и/или судебной практики



 (H)

0 # 18 июля 2012 в 15:50 0

есть у кого-нибудь мысли ?

во время первой процедуры спдфл он освобождается от неоплаченнных за недостаточностью имущества долгов?

0 # 18 июля 2012 в 21:00 0

Владимир, толковать данную статью можно не однозначно, вопрос спорный, а спорные вопросы решаются судьей на основании обьективности, не предвзятости..........итд

0 # 19 июля 2012 в 02:16 0

тем более если вопрос спорный - обсуждения уже должно было быть на 5 страниц. вопрос на самом деле очень актуален в свете антиколлекторской схемы с мораторием и прочим  ;-)

специально рыл реестр судебных решений - ничего подобного не нашел. или же члены группы не хотят делиться хлебом насущным - либо же реально никто ничего не знает и практики ни у кого нет.  :-(

0 # 19 июля 2012 в 13:45 0

Ликвидировал СПДФЛ, в процедуре банкротства удовлетворил часть требований банков имущество, которых было обеспеченно залогом. После окончания процедуры банки обращаются в суд общей юрисдикции с заявлением  о взыскании задолженности с физика. Практики решения этих вопросов пока найти не могу.

0 # 19 июля 2012 в 20:48 0

Наши "громадяни-підприемці" все в ст. 52 Закона, а ст.ст. 47-49 Закона не в почете. :-(

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места