Может ли налоговая администрация накладывать арест на недвижимое имущество?

Автор:
Опубликовано: 2706 дней назад (22 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Может ли налоговая администрация накладывать арест на недвижимое имущество?
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТОВ:-консультации по правовым вопросам;-составление заявлений,
0 # 27 марта 2012 в 12:46 0

в любой ситуации, просто насколько я правильно поняла, он контролирующий орган и накладівать арест например на все имущество у них нет полномочий

0 # 28 марта 2012 в 08:57 0

Может. Читайте Закон  вiд 21.12.2000  № 2181-III, а именно ст.9

0 # 30 марта 2012 в 02:03 0

при возбуждении процедуры банкротства, Закон 2181, теряют свою регулятивную функцию, и стоновиться второстепенным по отношению к Закону о Банкротстве, разъяснение ВСУ

0 # 17 апреля 2012 в 08:07 0

Відповідно до абзацу 3 преамбули Закону України “Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами” цей Закон  не  регулює  також  питання  погашення  податкових зобов'язань  або  стягнення  податкового  боргу  з  осіб,  на яких поширюються  судові  процедури,  визначені  Законом  України  “Про відновлення   платоспроможності   боржника   або   визнання   його банкрутом”  (2343-12),  та  погашення  зобов'язань  зі  сплати страхових   внесків   на   загальнообов'язкове  державне  пенсійне страхування. (Абзац третій преамбули із змінами, внесеними згідно із  Законами  №  550-IV  (550-15)  від  20.02.2003,  № 3108-IV (3108-15) від 17.11.2005).

0 # 17 апреля 2012 в 15:20 0

а вопрос не стоял о наложении ареста в процедуре банкротсва

0 # 23 апреля 2012 в 19:43 0

ну мы находимся в группе "арб..управляющие" , а  юристы и подобные сидят в другой группе, .

0 # 29 апреля 2012 в 02:11 0

мы здесь рассматриваем всё что связанно в банкротстве...

0 # 29 апреля 2012 в 11:30 0

Во первых - налоговая администрация может быть только в обласном центре, да будет тебе известно, во вторых - в процедуре банкротства мараторий действует до начала ее введения, и текущие платежи взыскиваются в общем порядке при процедуре санации

0 # 30 апреля 2012 в 13:36 0

Алексей, заранее извиняюсь, но Вы "большой специалист" в области банкротства и это факт. Если бы было все так просто как Вы утверждаете, было бы очень неплохо.

0 # 3 мая 2012 в 03:15 0

Наталья, какие вы приметивные, в процедуре санации контролирующий орган имеет полное право обращаться в суд с иском о взыскании задолжености через активы, которая возникла после введения хоз. судом. маратория. Читайте практику ВСУ. Мараторий на долги, которые возникли после его введения не ДЕЙСТВУЕТ.

0 # 4 мая 2012 в 11:05 0

Алексей - это Вам на мой привитивизм. "Арешт  на  майно боржника та інші обмеження дій боржника щодо розпорядження  його  майном  можуть  бути  накладені  лише в межах процедури санації,  у разі,  якщо вони не перешкоджають  виконанню плану  санації  та  не суперечать інтересам конкурсних кредиторів. (  Абзац  четвертий  частини четвертої статті 17 в редакції Закону N  672-IV  ( 672-15 ) від 03.04.2003 - набуває чинності 31.05.2003 року )"

0 # 12 июня 2012 в 15:34 0

Смотря что вы имеете ввиду, хотя в том или ином случае Закон № 2181 от 21.12.2000 (читаете преамбулу) не действует, если применены в отношении СГД нормы Закона № 2343, а взыскание текущих в общем порядке через Окружной суд. И если можно конкретней вопрос задайте????

0 # 22 июня 2012 в 22:58 0

Алексей, в данный момент вы говорите за поточных кредитеров которые попападают в четвертую очередь, за конкурсными кредиторами, но отчасти вы правы, поточные кредиторы могут обращаться в суд и взыскивать долги по общей процедуре, действие моратория на них не распространяется...

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места